須磨パークヒルズH棟

  • 兵庫県神戸市須磨区道正台一丁目

  • / 妙法寺駅 徒歩5分

  • 1994年築 / 13階建 / 103戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.3
割安

推定相場価格より10.1%割安

販価
1,780万円
21.8万円/㎡
相場
1,981万円
24.2万円/㎡
834
1,598
2,363
3,128
AI査定結果
推定相場価格
1,981万円
24.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,598万円〜2,363万円
19.5万円/㎡〜28.9万円/㎡
推定賃料
10.9万円
0.13万円/㎡
推定利回り
7.4%
 
最終更新日: 2026年5月15日
須磨パークヒルズH棟
1,780万円(21.8万円/㎡)/ 1階 / 81.83㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴15件の平均平米単価は22.71万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(21.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/131,780万円21.8万円1階 81.83㎡ 3LDK
2026/03/311,480万円17.0万円8階 87.03㎡ 3LDK
2026/03/141,680万円19.3万円8階 87.03㎡ 3LDK
2026/02/231,900万円21.8万円8階 87.03㎡ 3LDK
2025/12/161,950万円22.4万円8階 87.03㎡ 3LDK
2025/11/181,780万円20.5万円8階 87.03㎡ 3LDK
2025/11/041,880万円21.6万円8階 87.03㎡ 3LDK
2025/10/022,050万円23.6万円8階 87.03㎡ 3LDK
2025/08/032,080万円23.9万円8階 87.03㎡ 3LDK
2025/04/251,880万円21.6万円7階 87.03㎡ 3LDK
2025/03/212,280万円26.2万円8階 87.03㎡ 3LDK
2025/02/221,930万円22.2万円7階 87.03㎡ 3LDK
2024/12/022,380万円27.3万円8階 87.03㎡ 3LDK
2024/11/131,980万円22.8万円7階 87.03㎡ 3LDK
2024/07/082,500万円28.7万円8階 87.03㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は21.49万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(21.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13須磨パークヒルズH棟
神戸市須磨区道正台一丁目
妙法寺駅5分 1,780万円21.8万円81.833LDK1階 / 13階建 1994103SRC
2025/02/03ライオンズマンション須磨名谷
神戸市須磨区北落合六丁目
名谷駅43分 1,180万円17.1万円692LDK+S4階 / 13階建 1997139SRC
2025/06/20須磨白川台レックスマンション
神戸市須磨区白川台六丁目
名谷駅36分 1,390万円16.6万円83.633LDK3階 / 11階建 南西199381RC
2024/08/22メゾン名谷
神戸市須磨区北落合一丁目
名谷駅12分 2,100万円23.8万円88.143LDK4階 / 8階建 198958RC
2026/04/25サンワプラザ須磨山の手
神戸市須磨区車
妙法寺駅18分 1,290万円19.4万円66.63LDK2階 / 7階建 南東199882RC
2025/10/29須磨パークヒルズF棟
神戸市須磨区道正台一丁目
妙法寺駅8分 1,580万円18.6万円84.763LDK4階 / 14階建 南東199480SRC
2024/11/24須磨パークヒルズE棟
神戸市須磨区道正台一丁目
妙法寺駅7分 2,180万円26.6万円81.833LDK7階 / 14階建 南東1993148SRC